Re: Старцы..старицы..еще остались? и где? [сообщение #130733 является ответом на сообщение #130650] |
Пн, 08 Сентябрь 2008 18:23   |
Sweety
Сообщений: 314 Зарегистрирован: Декабрь 2007 Географическое положение: Самара
Карма:
|
Мне тут нравится |
|
|
Девочки, а вы думаете к старцу придете и он будет распинаться перед вами часами? Это лучше наверное к эктрасенсам, они занимаются отгадыванием и угадыванием. Настоящий старец, такой, например, как был Серафим Саровкий или Сергий Радонежкий, скажет одно-два слова и все. Я читала что были случаи, когда люди приезжали к старцам за помощью,выстаивали длинные очереди, заходили к нему, а он просто молчал. И от этого молчания люди уходили с ответами для себя.
Если бы действительно был настоящий старец, подобный С.Саровскому и С.Радонежскому, то об них бы молвили везде.И не нужно было искать о них информацию в инете.
Сейчас таких "липовых" старцев развелось в каждом монастыре. Прослужат лет 5 монахом и возвышаются до уровня старца. А сам ничего не знает.
Мне кажется Ромашка вам лучше найти пожилого священника, который прожил жизнь и попросить у него совета.
|
|
|