Начало » Семейный уголок » Семейные вопросы » Когда вы наряжаете елку?
Re: Когда вы наряжаете елку? [сообщение #177042 является ответом на сообщение #176280] |
Сб, 31 Январь 2009 08:58   |
карина
Сообщений: 369 Зарегистрирован: Январь 2009 Географическое положение: Греция
Карма: 0
|
Мне тут нравится |
|
|
Анталия писал(а) Срд, 28 Январь 2009 23:55Девушки, вы все очаровательные язычницы! "Когда ставить, когда убирать, чем украшать..." Милые, елка - не церковный инвентарь, ставьте и убирайте, когда хочется, а также все игрушки, фонарики, гирлянды и пр. Главное не впасть в суеверие, также касаемо радикальности и отчаянности пощения. Если детям раздают пирожки и конфеты на Новый год, нельзя своим отказывать. А если ребенок взрослый и хочет развлекаться в новогоднюю ночь? Так уж лучше с вами, чем с поддатыми друзьями! Богу обрядами не угодим. Только делами!
И что же по Вашему означает слово "обряд"? Крестный ход, молебен-они тоже к обряду относятся? А освещение квартиры-машины? Или крашеные яички на пасху и кулич ввиде креста на Крестнопоклонной?
|
|
|
Re: Когда вы наряжаете елку? [сообщение #227121 является ответом на сообщение #156966] |
Вт, 23 Февраль 2010 21:55   |
Блондинка
Сообщений: 4295 Зарегистрирован: Октябрь 2008 Географическое положение: Россия
Карма: 0
|
Мне тут нравится |
|
|
Поздравьте !
Я вчера разобрала ёлку и все гирлянды и украшения новогодние сложила в коробку до следующего нового года.
Положила поближе пасхальные украшения.
|
|
|
|
Re: Когда вы наряжаете елку? [сообщение #227152 является ответом на сообщение #156966] |
Ср, 24 Февраль 2010 00:47   |
Блондинка
Сообщений: 4295 Зарегистрирован: Октябрь 2008 Географическое положение: Россия
Карма: 0
|
Мне тут нравится |
|
|
Веночки весенние разные: на дверь, на свечи, ленты, похожие на ленты для елки, но весенних цветов.
Украшения, как правило с цыплятами, яйцами, зайчиками.
Один веночек для двери, который я купила на православной выставке, сделан по принципу новогоднего, но из разноцветных яиц, а посередине я посадила пушистого желтого цыпленка.
Красивый веночек для свечи большой, он сделан из весенних цветов, травы, бусинок.Одевается на свечу и стоит как украшение.
Подсвечники пасхальные. Это либо цыпленок, держит свечу, либо подсвечник в виде гнезда, куда ставится свечка в виде яйца.
Заборчики из раскрашенных прутьев. Просто к стене прислоняю и стоят ярким пятном.
Мне нравится расставить и развесить всё это по квартире: на столе, на шторах, двери, стенах, на подоконнике... В общем почти везде.
|
|
|
|
|
Re: Когда вы наряжаете елку? [сообщение #227381 является ответом на сообщение #227121] |
Чт, 25 Февраль 2010 14:55   |
NVCH
Сообщений: 2556 Зарегистрирован: Ноябрь 2007 Географическое положение: Москва
Карма: 0
|
Мне тут нравится |
|
|
Блондинка писал(а) Втр, 23 Февраль 2010 21:55Поздравьте !
Я вчера разобрала ёлку и все гирлянды и украшения новогодние сложила в коробку до следующего нового года.
Положила поближе пасхальные украшения.
Блондинка, чегой-то ты поторопилась елочку разбирать. У нас до майских обычно достаивает. Я бы и в этот раз столько протянула, если не больше, вот только девочка моего сына вместе с дочкой решили этот процесс ускорить, ей видать, непривычно созерцать новогоднее настроение весной. :)Ну, а мне так всё равно, что есть елка, что нет, я вниманиие уже давным-давно перестала обращать на всё это.
|
|
|
Re: Когда вы наряжаете елку? [сообщение #227391 является ответом на сообщение #227379] |
Чт, 25 Февраль 2010 15:27   |
Блондинка
Сообщений: 4295 Зарегистрирован: Октябрь 2008 Географическое положение: Россия
Карма: 0
|
Мне тут нравится |
|
|
Джен Эйр писал(а) Чтв, 25 Февраль 2010 14:46в начале поста к Пасхе готовиться.. Я же говорю, Вы слышите только себя или то, что хотите слышать. У меня ясно наптсано : убирая новогодние украшения в шкафчик, пасхальные положила поближе. Ещё никто ничего не наряжает. Так что можете не нервничать, святая Вы наша.
Джен Эйр писал(а) Чтв, 25 Февраль 2010 14:46.да и другие привычки похожи ... Да клон я , ясен день.
Джен Эйр писал(а) Чтв, 25 Февраль 2010 14:46Пошла я... а то еще пасхальным яйцом получу по макушке Эко какие у Вас в семье привычки. Не богохульство ?
|
|
|
Re: Когда вы наряжаете елку? [сообщение #227392 является ответом на сообщение #227381] |
Чт, 25 Февраль 2010 15:30   |
Блондинка
Сообщений: 4295 Зарегистрирован: Октябрь 2008 Географическое положение: Россия
Карма: 0
|
Мне тут нравится |
|
|
NVCH писал(а) Чтв, 25 Февраль 2010 14:55Блондинка, чегой-то ты поторопилась елочку разбирать. У нас до майских обычно достаивает. .Поторопилась, Точно. У нас обычно до 8 марта достаивает. Сама поняла , что спешу, когда половину уже разобрала.
Радует, что в кабинете забыла снять лампочки-гирлянды с карниза. Наверное совсем снимать не буду. Включишь вечером - глаз радуется.
|
|
|
|
|
|
|
|
Re: Когда вы наряжаете елку? [сообщение #230448 является ответом на сообщение #230447] |
Вс, 21 Март 2010 21:44   |
Deniza
Сообщений: 1613 Зарегистрирован: Январь 2008 Географическое положение: Россия
Карма: 0
|
Мне тут нравится Нина |
|
|
Блондинка писал(а) Вск, 21 Март 2010 21:36Храмы уже начали украшать к празднику Пасхи.
Значит и квартиру можно украшать.
В чем это проявляется?
Впереди ведь еще вербное воскресение перед Пасхой. И храмы украшают вербой. Но только к вечерней службе в субботу, не ранее.
А украшение храмов на Пасху бывает в Великую субботу после литургии ближе к ночи.
Впереди ведь страстная неделя.
Может я что-то не так поняла?
|
|
|
|
|
Переход к форуму:
Текущее время: Вс май 18 15:41:24 MSK 2025
Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04011 секунд
|